МОСКВА, 20 фев - РАПСИ. Меры по борьбе с взяточничеством, вымогательством и отмыванием доходов, а также другие проблемы, связанные с коррупционными преступлениями, обсудят в Москве участники встречи рабочей группы "большой двадцатки" по противодействию коррупции, сообщается на сайте организации.

"Первая встреча рабочей группы по противодействию коррупции в рамках председательства России в "большой двадцатке" пройдет 25-26 февраля в гостинице Radisson Royal в Москве", - говорится в сообщении.

В ней примут участие делегаты из всех стран G20, эксперты международных организаций, таких как Всемирный банк, ОЭСР, УНП ООН, МВФ, ФАТФ, а также представители рабочей группы Business 20 по открытости и противодействию коррупции и рабочей группы Civil 20 по противодействию коррупции.

Участники обсудят вопросы негативного влияния коррупции на экономический рост, меры по борьбе с взяточничеством и вымогательством, вопросы борьбы с отмыванием доходов и возврата активов, полученных в результате преступлений, защиту заявителей, антикоррупционное декларирование и регулирование конфликтов интересов, сотрудничество с частным сектором и гражданским обществом в области противодействия коррупции.