МОСКВА, 26 фев - РАПСИ, Мария Петрова. Присяжные заседатели 5 марта в Мособлсуде огласят вердикт по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника инспекции Федеральной налоговой службы в Балашихе Марии Урникис за взятку в размере трех миллионов рублей, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда.

"Сегодня в суде завершились прения сторон и оглашение вердикта присяжных заседателей назначено на 5 марта на 11.00", - сказала собеседница агентства.

По версии следствия, Урникис, занимая на момент совершения преступления должность заместителя начальника отдела контрольной работы инспекции ФНС в Балашихе, в ходе проведения выездной налоговой проверки выявила у одной организации задолженность по налогам на сумму более 13 миллионов рублей.

Урникис предложила генеральному директору фирмы составить акт выездной налоговой проверки, в котором будет указана заниженная сумма неуплаченных налогов и сборов - 2 миллиона 600 тысяч рублей. По данным следствия, 400 тысяч она планировала взять себе в качестве "вознаграждения". Генеральный директор на дачу взятки согласился.