АСТРАХАНЬ, 12 мар - РАПСИ. Уголовное дело в отношении бывшего гендиректора государственного предприятия "Астраханьавтодорремстрой", обвиняемого в незаконной покупке элитного автомобиля за счет организации, передано в суд, сообщает СУСК по региону во вторник.

По данным следствия, Андрей Гарин на кредитные средства своего предприятия приобрел Mercedens-benz GL450, который затем передал в пользование транспортного управления правительства Астраханской области.

"Следствием установлено, что в 2008 году государственному предприятию "Астраханьавтодорремстрой" был предоставлен кредит в размере 10,5 млн. рублей. Гарин, являясь И.О. директора предприятия, злоупотребил своими полномочиями и неправомерно приобрел в день поступления на счет кредитных средств автомобиль Mercedens-benz GL450 4 Matic стоимостью более четырех миллионов рублей, который передал в безвозмездное пользование областного государственного учреждения "Транспортное управление Правительства Астраханской области", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статье "злоупотребление полномочиями", она предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.