САРАТОВ, 18 сен - РАПСИ, Эдуард Демьянец. Саратовский областной суд в среду оставил без удовлетворения жалобу на решение об аресте председателя комитета капитального строительства области Александра Суркова, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Белякова.

Волжский районный суд Саратова 6 сентября санкционировал арест Суркова на два месяца - до 3 ноября. Чиновник обжаловал это решение.
"Постановление суда оставлено без изменений", - сказала собеседница агентства.

По версии следствия, 45-летний Сурков вечером 2 сентября на рабочем месте получил от представителя ЗАО "Саратовгесстрой" 7 миллионов рублей в качестве первой части требуемой взятки в размере 10 миллионов рублей за перечисление на счет ЗАО платежей по госконтракту на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища в Саратове.

После получения денег чиновник был задержан. Возбуждено уголовное дело по статье "получение взятки в особо крупном размере". Чиновнику грозит до 15 лет лишения свободы.