ВЛАДИВОСТОК, 21 сен - РАПСИ. Суд во Владивостоке в субботу заключил под домашний арест и временно отстранил от занимаемой должности начальника отдела управления градостроительства и архитектуры администрации города, подозреваемую в получении взятки в крупном размере, в отношении нее возбуждено уголовное дело, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СУСК по Приморскому краю Аврора Римская.

"По версии следствия, 19 сентября 2013 года подозреваемая в салоне автомобиля получила взятку в сумме 900 тысяч рублей от знакомого за незаконное согласование схемы расположения пяти земельных участков на улице Выселковая и ведения на них хозяйственной деятельности", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, уголовное дело возбуждено по статье "взятка в особо крупном размере", предусматривающей лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки. В рамках уголовного дела у подозреваемой изъяты незаконно полученные деньги, проведен осмотр ее жилья, осмотр помещений администрации города.

"В субботу суд по ходатайству следователя временно отстранил подозреваемую от занимаемой должности и принял решение об избрании в отношении неё меры пресечения в виде домашнего ареста", - уточнила Римская.

РИА Новости пока не располагает комментарием администрации Владивостока.