МОСКВА, 21 сен - РАПСИ. Вице-губернатор Московской области Юрий Олейников подтвердил арест двух чиновников областного министерства транспорта по подозрению во взяточничестве и сообщил, что они будут отстранены от должностей, как только власти получат подтверждение их вины от правоохранительных органов.

В пятницу в МВД РФ сообщили, что начальник одного из управлений министерства транспорта Подмосковья заподозрен в получении незаконного вознаграждения в 17 миллионов рублей. Эти деньги, по данным следствия, он "потребовал от представителя коммерческой организации под угрозой расторжения двух государственных контрактов стоимостью 150 миллионов рублей". Позднее в некоторых СМИ появилась информация о том, что задержаны двое.

Олейников в субботу подтвердил РИА Новости, что задержаны Сергей Найденов, начальник управления организации деятельности министерства, и Константин Брагин, директор Центра безопасности дорожного движения Московской области.

"Они арестованы. Как только мы получим из правоохранительных органов подтверждение их вины, они будут тут же отстранены от работы", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что ни один заподозренный, а тем более обвиненный в коррупции, не будет работать в подмосковном правительстве, и добавил, что пока в деле фигурируют только два чиновника. Комментарием защиты чиновников РИА Новости пока не располагает.