МОСКВА, 11 окт - РАПСИ, Мария Петрова. Щелковский городской суд Московской области 16 октября приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении главы городского поселения Загорянский, обвиняемого в получении крупных взяток, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.

По версии следствия, в 2012 году глава поселения Николай Озеров через посредника получил от директоров дачных партнерств взятку в размере 5 миллионов рублей за выдачу разрешений на газификацию поселка, после чего был задержан с поличным.

Ранее также сообщалось, что, по данным следствия, Озеров получил от этих же лиц взятку в размере 1 миллиона рублей, кусторез стоимостью такой же стоимостью, а также ему были оказаны услуги по строительству забора на месте проектируемого кладбища стоимостью более 3,4 миллиона рублей. Следствием также установлено, что Озеров в 2009-2010 годах получил взятку в виде двух земельных участков общей стоимостью более 5,7 миллионов рублей, которые были оформлены на его тещу и знакомую.

В отношении Озерова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая впоследствии была изменена на домашний арест.