ИВАНОВО, 15 окт - РАПСИ. Бывшему чиновнику департамента государственного надзора Ивановской области, приговоренному к штрафу в 3,3 миллиона рублей за получение 19 взяток, заменили условное наказание на реальное из-за неуплаты штрафа, сообщает Ивановская областная прокуратура.

В феврале этого года суд приговорил бывшего специалиста Ивгоснадзора к штрафу в 3,3 миллиона рублей за то, что тот многократно брал взятки у предпринимателей. Взамен он не составлял в отношении них протоколов о нарушениях областного закона о чистоте и порядке.

В апреле Ивановский областной суд предоставил экс-чиновнику рассрочку выплаты штрафа. Однако он с мая по август оплату так и не осуществил. Судебный пристав-исполнитель после истечения предельного срока уплаты штрафа направил в суд представление о замене штрафа другим видом наказания.

"Прокуратура поддержала представление. Постановлением Ивановского областного суда экс-чиновнику во вторник заменено наказание в виде штрафа на лишение свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Он взят под стражу в зале суда", - говорится в сообщении.