МОСКВА, 16 окт - РАПСИ. Следователи возбудили дело о взятке в отношении главы подмосковного города Видное Сергея Троицкого и начальника отдела потребительского рынка и аренды того же города Петра Дроздова, сообщило областное СУСК в среду.

"В июле 2013 года в администрацию городского поселения Видное обратился генеральный директор одной из организаций с намерением участвовать в организации ярмарки выходного дня в городе Видное, проведение которой было запланировано администрацией. Троицкий и Дроздов за разрешение на участие предпринимателя в данном мероприятии потребовали 1,4 миллиона рублей, в дальнейшем требуемая сумма была снижена до миллиона рублей", - говорится в сообщении.

Предприниматель согласился, но после этого обратился в правоохранительные органы. В настоящее время, по информации СК, с Троицким и Дроздовым проводятся следственные действия.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного главка МВД, мэр подмосковного города Видное доставлен полицейскими в СК для дальнейших следственных действий.