САРАТОВ, 6 ноя - РАПСИ, Эдуард Демьянец. Суд в Саратовской области в среду за получение крупной взятки приговорил к четырем годам заключения бывшего первого заместителя прокурора города Балашова, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СУСК по региону Анна Марусова.

Дмитрия Корогодина задержали 7 июня при получении крупной взятки, после предъявления обвинения он был уволен из органов прокуратуры. Другие подробности дела следствием не раскрывались.

"Приговором Балашовского районного суда Саратовской области Корогодину назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в размере 1 миллиона рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на 2,5 года", - сказала Марусова.

Гособвинитель Николай Абрамов просил суд приговорить Корогодина к четырем годам колонии строгого режима и штрафу в 1 миллион рублей, а также лишить подсудимого права занимать должности на государственной службе сроком на три года. Сам Корогодин, как уточнили РИА Новости в суде, просил назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы.

Как уточняет СУСК по региону, 24 мая и 7 июня Корогодин получил от жителя Балашова часть взятки - дважды по 50 тысяч рублей, после чего был задержан. "За передачу взятки в общей сумме 400 тысяч рублей Корогодин <...> обещал не совершать никаких действий по регистрации, рассмотрению и принятию решения по поступившему устному обращению с сообщением о преступлениях, совершенных в развлекательном заведении Балашова в сентябре 2012 и январе 2013 года сыном местного предпринимателя", - говорится в сообщении.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.