ЧЕЛЯБИНСК, 7 фев - РАПСИ. Центральный районный суд Челябинска в пятницу арестовал бывшего министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрия Серебренникова, обвиняемого в получении взятки, сообщили РИА Новости в суде.

Серебренников работал в должности министра до 5 февраля 2014 года, с 6 февраля министром физкультуры, спорта и туризма области стал его заместитель Леонид Одер.

"Суд сегодня удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Серебренникова. Он будет содержаться под стражей до 6 апреля 2014 года", - сказала собеседница агентства.

Следственные органы предъявили обвинение экс-министру в "получении взятки в особо крупном размере". Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

Как уточнили в суде, содержание под стражей избрано в качестве меры пресечения, так как следствие полагает, что обвиняемый может скрыться или оказать давление на свидетелей по делу.

По словам собеседницы агентства, при решении вопроса о мере пресечения Серебренникова суд учел, что обвиняемый постоянного места работы не имеет, доказательства его проживания по месту регистрации не представлены. По мнению суда обвиняемый может оказать давление на свидетелей, потому что они являются его знакомыми.