МОСКВА, 5 ноя — РАПСИ. Кировский районный суд Астрахани в среду огласит приговор отстраненному мэру Астрахани Михаилу Столярову, обвиняемому в получении взятки в 10 миллионов рублей, сообщило РИА Новости со ссылкой на Александра Моисеенко - адвоката подсудимого.

"Оглашение приговора назначено на 11.00 мск 5 ноября", — сказал адвокат.

По данным следствия, в ноябре 2013 года мэр Астрахани получил от представителя одной из коммерческих организаций взятку в 10 миллионов рублей за предоставление в аренду земельного участка. Кроме того, чиновник "передал заявителю пакет документов для оформления на свою знакомую доли в уставном капитале данной фирмы".

Сразу после этого Столяров был задержан. Следственные органы возбудили уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. Решениями судов Столяров был помещен под стражу и отстранен от должности мэра Астрахани. В апреле 2014 года дело было передано в суд. В ходе прений гособвинитель просил суд назначить Столярову 10 лет колонии строгого режима и штраф в 500 миллионов рублей, защита настаивает на его невиновности.