МОСКВА, 12 апр - РАПСИ. Руководитель предприятия "Артекс-Агро" Надежда Цапок - мать Сергея Цапка, обвиняемого в жестоких преступлениях в станице Кущевская, ведет переговоры с госпредприятием о мирном урегулировании спора о поставке оплаченных ею коров на сумму более 60 миллионов рублей, говорится в определении суда.

В ходе предварительных слушаний в арбитражном суде Кубани по иску ООО "Артекс-Агро" к ГУП "Кубаньплемподдержка" о взыскании задолженности по договору купли-продажи ответчик заявил ходатайство об отложении слушаний "для урегулирования спора мирным путем". Однако суд отклонил это ходатайство и назначил основные слушания по иску на 12 мая. В определении суда отмечается, что истцу и ответчику в случае урегулирования спора мирным путем необходимо представить оригинал мирового соглашения.

В кубанской станице Кущевская 5 ноября 2010 года в доме фермера были обнаружены обгоревшие тела 12 человек с колото-резаными ранами. Преступление вызвало большой общественный резонанс. По данному делу российские силовики задержали десять человек, в том числе предполагаемого организатора - бизнесмена и экс-депутата райсобрания Цапка, еще один подозреваемый по делу был экстрадирован с Украины.

Комментарий представителей "Кубаньплемподдержки" РИА Новости получить не удалось. Юрист компании отказался высказать позицию по делу, представителей руководства компании на месте не оказалось.