МОСКВА, 15 апр - РАПСИ, Дмитрий Щитов. Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 19 мая жалобу ЗАО "Прома Продакшн" на отказ во взыскании 3,572 миллиона рублей задолженности с ОАО "Первый канал" по договору закупки телепередачи "Раньше всех" с участием актрисы Ольги Аросевой, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ/infosud.ru) сотрудник суда.

Заявитель обжаловал в апелляционной инстанции решение арбитражного суда Москвы, который в феврале отклонил иск ЗАО "Прома Продакшн" к "Первому каналу".

В ходе судебного заседания первой инстанции представитель истца заявила, что "Первый канал" заключил с "Прома Продакшн" контракт на создание 22 развлекательных передач под названием "Раньше всех". В роли ведущей программы выступала актриса Ольга Аросева, а ориентирована она была прежде всего на женщин. Как отметил юрист, "мы полностью выполнили условия договора, а оплату получили лишь частично". Он уточнил, что компания взыскивала задолженность за 12 отснятых передач, не вышедших в эфир "Первого канала".

Представитель ответчика не согласился с этими доводами. В ходе заседания суда он сообщил, что "программа планировалась на две недели утреннего эфирного времени будних дней, договор заключался на десять выпусков".