МОСКВА, 24 мая - РАПСИ, Федор Шацилло. Арбитражный суд Москвы взыскал со строительной компании ООО "Монолит-град-строй" более 113 миллионов рублей по иску ЗАО "Профессиональный футбольный клуб ЦСКА", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

Кроме того, суд решил расторгнуть заключенный между сторонами договор на покупку квартир.

Как пояснили РАПСИ в компании "Монолит-град-строй", иск ПФК ЦСКА "основан на реальных событиях", связанных со строительством в районе Сходня городского округа Химки жилого дома по адресу: улица Вишневая, 31.

Собеседник агентства уточнил, что ПФК ЦСКА купил в строящемся доме квартиры для 24 военнослужащих, однако возведение дома, начатое в 2003 году, до сих пор не завершилось.

По словам представителя компании-ответчика, которая является застройщиком и соинвестором проекта, "у ЦСКА иссякло терпение - они хотят получить квартиры за свои деньги".

Собеседник агентства также заявил, что реализация проекта застопорилась из-за позиции властей Химок, которые "не дают строить", в результате чего страдают "290 добросовестных дольщиков".

В ПФК ЦСКА подтвердили подачу иска, в котором истец требует расторжения договора и взыскания задолженности, но от подробных комментариев отказались.