МОСКВА, 31 авг - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы назначил на 6 октября предварительные слушания по иску Банка Москвы о взыскании с ГУП "Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения Москвы" и еще девяти ответчиков солидарно около 473 миллионов рублей долга по программе "Народный гараж", сообщил агентству РАПСИ/infosud.ru представитель суда.

"Народный гараж"

Генеральный директор ГУП Москвы "Дирекция гаражного строительства" Анатолий Мишанов в феврале сообщил РИА Новости, что программу "Народный гараж" в Москве хотят продлить еще на пять лет и сделать ее составной частью новой программы гаражного освоения города на 2012 - 2016 годы.

Он сообщил, что "принципы программы "Народный гараж" сохранятся при принятии новой программы гаражного освоения города". По информации Мишанова, программа "Народный гараж" будет продолжена еще на пять лет.

В настоящий момент, по его словам, из 301 паркинга, находящегося в работе по программе "Народный гараж", построено 92, а реально функционирует уже 24. Оставшиеся 125 гаражей находятся на разных стадиях реализации проекта, которые выполняются до выхода на стройплощадку, добавил Мишанов.

Программа "Народный гараж" стартовала в Москве в 2009 году, а продажа мест в этих многоуровневых паркингах началась 15 февраля 2010 года. Паркинги строятся из легковозводимых конструкций, стоимость машино-места составляет 350 тысяч рублей. Мэр Москвы Сергей Собянин в числе первоочередных мер по решению транспортных проблем города определил строительство современных паркингов и ликвидацию стихийной парковки.