МОСКВА, 19 окт - РАПСИ, Наталья Белова. Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ООО "Синтэн" о признании несостоятельным (банкротом) ОАО "РЖДстрой", подразделения ОАО "Российские железные дороги", передает корреспондент агентства РАПСИ/infosud.ru из зала суда.

Производство по делу было прекращено, так как "РЖДстрой" погасил задолженность перед заявителем, которая составляла около 200 тысяч рублей. Кроме того, как отмечалось на заседании, ООО "Синтэн" в настоящее время ликвидировано.

Это не первое заявление, которое было подано в суд с требованием признать компанию банкротом. Так, 2 сентября 2010 года арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ООО "Завод "Стройдеталь" о признании банкротом "РЖДстроя". Производство по делу было прекращено в связи с погашением задолженности, которая составляла 1,025 миллиона рублей.

Компания "РЖДстрой" была создана в 2006 году на базе предприятий строительного комплекса ОАО "РЖД". В ее составе 18 филиалов, работающих по всей территории России.