МОСКВА, 23 дек - РАПСИ, Дмитрий Щитов. Арбитражный суд Москвы назначил на 9 февраля 2012 года основные слушания по иску ОАО "Концерн Радиотехнические и информационные системы" ("РТИ-Системы"), контролируемое АФК "Система", к Федеральной антимонопольной службе РФ об исключении компании из реестра недобросовестных поставщиков, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru представитель суда.

Определение о назначении даты заседания было вынесено по итогам предварительных слушаний.

Также компания просит признать недействительным решение службы о включении ее в этот реестр. Ранее суд привлек к делу в качестве третьего лица Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии.

Согласно информации, размещенной на сайте антимонопольной службы, причиной внесения компании в реестре недобросовестных поставщиков является уклонение победителя от заключения контракта на выполнение опытно-конструкторских работ по теме "Разработка технологии создания и обновления цифровых и навигационных планов городов". Заказчиком, подавшим заявку на включение компании в реестр, является федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии.

Представитель истца отказался от комментариев по поводу основания подачи искового заявления.

Концерн "РТИ "Системы" создан в 2000 году. Концерн специализируется на радиосвязи, аэрокосмических и наземных системах управления, силовом машиностроении. В состав РТИ "Системы" входят ОАО "Радиотехнический институт им.

Академика А.Л. Минца" и ОАО "Научно-производственный Комплекс "Научно исследовательский институт дальней радиосвязи", ОАО "ДМЗ-Камов", ОАО "Ярославский радиозавод", ОАО "УралЭлектро", ОАО "Саранский телевизионный завод", ОАО "МТУ Сатурн", ОАО ОКБ "Планета" и ряд других предприятий.