МОСКВА, 5 мар - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы продлил до сентября 2012 года конкурсное производство в АКБ (акционерный коммерческий банк) "Электроника", сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru представитель суда.

Госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ), которая ранее была назначена управляющим банка, в ходатайстве в суд сообщила о необходимости продлить процедуру банкротства кредитной организации в связи с тем, что в настоящее время еще не выполнены все мероприятия процедуры конкурсного производства.

По информации управляющего, суды уже удовлетворили 111 исков банка "Электроника" на общую сумму 2,7 миллиарда рублей. В сообщении отмечается, что по результатам исковой работы на счет банка поступили денежные средства в сумме 131,6 миллиона рублей.

Лицензия на осуществление банковских операций у банка "Электроника" была отозвана приказом Банка России от 25 декабря 2008 года. Такое решение было принято в связи со снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения, установленного Банком России на дату государственной регистрации кредитной организации. Банк "Электроника" является участником системы страхования банковских вкладов.

Арбитражный суд Москвы 6 марта 2009 года принял решение о признании банка "Электроника" банкротом.