МОСКВА, 20 мар - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы отложил на 19 апреля рассмотрение иска производителя кондитерских изделий "Оркла Брэндс Россия" (бренды "Слад&Ко", "Фабрика имени Крупской", "Конфи") о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "ПОЗДРАВЛЯЮ", передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

Товарный знак "ПОЗДРАВЛЯЮ" принадлежит ООО "Кондитерская фабрика "Волшебница", эта компания выступает ответчиком по иску.
Дело было отложено для ознакомления истца с отзывов ответчика, который был направлен по почте накануне заседания.

"Волшебница" в декабре обратилась в арбитраж Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к кондитерской фабрике имени Н.К. Крупской, потребовав 5 миллионов рублей компенсации за нарушение прав на бренд "ПОЗДРАВЛЯЮ". По мнению "Волшебницы", фабрика имени Н.К. Крупской незаконно использовала этот товарный знак, размещая его на коробках с конфетами. Основные слушания по данному делу состоятся 23 апреля.

В свою очередь "Оркла Брэндс Россия" в январе обратилась в столичный арбитраж с иском о прекращении охраны товарного знака "ПОЗДРАВЛЯЮ" в связи с его неиспользованием.

Компания "Оркла Брэндс Россия" образована в 2011 года в результате слияния ОАО "Кондитерская фабрика имени Н.К. Крупской" и ОАО "Кондитерское объединение "СладКо". "Оркла Брэндс Россия" - часть многопрофильного концерна Orkla, который является основным поставщиком товаров широкого потребления на скандинавском продовольственном рынке, занимает прочные позиции в Центральной и Восточной Европе, а также в России.

"Оркла Брэндс Россия" производит все основные виды кондитерских изделий - шоколад, конфеты, карамель, печенье, вафли на фабриках в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Екатеринбурге и Ульяновске. Основные бренды компании: "Слад&Ко", "Фабрика имени Крупской", "Конфи", "Волжанка", "Пекарь", "Азарт".

Кондитерская фабрика "Волшебница" основана в 1997 году, ее основная специализация - изготовление порционного, плиточного шоколада и шоколадных конфет. Среди продукции фабрики шоколад серий "Нежность" и "Восхищение". Фабрика активно сотрудничает с сетевым ритейлом в производстве продукции private labels.