МОСКВА, 20 мар - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы отложил на 20 марта слушания по иску мини-футбольного клуба "Дина" о взыскании с банка "Российский капитал" 70 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

Клуб требует взыскать задолженность по спонсорскому договору и премиальные за сезон 2008-2009 годов. Как заявил представитель клуба, компания по договору размещала логотипы банка, в частности, на баннерах и футболках.

"Российский капитал" ранее попросил суд назначить экспертизу по делу, чтобы выяснить, принадлежит ли подпись на спонсорском договоре бывшему председателю правления банка Ирине Киреевой. Во вторник в суд были представлены документы, подтверждающие, что банк перечислил на депозит суда денежные средства за экспертизу.

Суд объявил перерыв в заседании, чтобы проверить, поступили ли денежные средства на счет суда. Также судья повторно обязала банк оповестить о заседании Кирееву для того, чтобы она явилась в суд для получения от нее образцов подписи.

Банк в ходе предыдущих заседаний заявил о фальсификации спонсорского договора и дополнительных соглашений к нему, то есть тех документов, которые истец представил в обосновании иска. Ответчик просил исключить эти документы из материалов дела.

Как пояснил юрист банка, договор подписан от имени банка председателем правления Ириной Киреевой, чьи полномочия были прекращены в декабре 2008 года, а документы были подписаны в более поздний срок. Кроме того, по мнению ответчика, банк не мог заключить такой договор, поскольку общие расходы банка на рекламу были меньше, чем указанные в одном из спонсорских договоров.

Мини-футбольный клуб "Дина" - многократный чемпион России (1993-2000), трехкратный обладатель Кубка европейских чемпионов (1995, 1997, 1999), обладатель Межконтинентального Кубка (1997).

Банк "Российский капитал" создан в 1993 году. В 2008 году из-за финансового кризиса попал в тяжелую ситуацию, его санатором стала Национальная резервная корпорация бизнесмена Александра Лебедева на деньги Центрального банка РФ в размере 8 миллиардов рублей. В настоящее время основным акционером банка является Агентство по страхованию вкладов с долей участия в уставном капитале 99,99%.

Вновь сформированный АСВ уставный фонд банка составляет 3 млрд рублей.