МОСКВА, 29 мар - РАПСИ. Федеральный арбитражный суд Московского округа признал ГУП "Мосгортранс" виновным в нарушении федерального закона "О защите конкуренции" при проведении торгов, сообщает сайт столичного управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС).

"Дело было возбуждено по обращению ООО "АКС Строй": при проведении торгов ГУП "Мосгортранс" на выполнение работ по капитальному ремонту и реконструкции контактных сетей троллейбусных и трамвайных линий заявителю было отказано в участии", - говорится в сообщении.

Комиссия УФАС установила, что организатор аукциона рассмотрел две заявки участников - ООО "АКС Строй" и ООО "Алиция". При этом, согласно протоколу рассмотрения заявок, ООО "АКС Строй" не было допущено к участию из-за отсутствия у организации допусков и разрешений Федеральной службы охраны на осуществление работ на магистралях с особым режимом работы. Однако заявка ООО "Алиция" при отсутствии такого же документа была допущена к участию и стала победителем, подчеркивается в сообщении.

"По результатам рассмотрения дела комиссия московского УФАС России признала ГУП "Мосгортранс" нарушившим пункт 3 часть 1 статьи 17 ФЗ "О защите конкуренции", - отмечается в материале.

Решение Московского УФАС ГУП "Мосгортранс" обжаловало в судебном порядке, однако суды первой и второй инстанций подтвердили позицию антимонопольного органа.