МОСКВА, 11 янв - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил на 19 февраля рассмотрение иска самарского ООО "Море суши" к московскому ООО "Моресуши", владеющему сетью японских ресторанов в столице, в котором истец требует от ответчика прекратить использование фирменного наименования, сообщили РАПСИ в суде.

В ходе предыдущего судебного заседания представитель истца заявила, что самарская фирма была организована раньше, чем московская. Юрист ООО "Море суши" попросила суд запретить ООО "Моресуши" использование тождественное наименование. Деятельность предприятий аналогичная, в связи с чем требования самарской фирмы обоснованы, сказала юрист.

В свою очередь юристы ООО "Моресуши" заявили, что тезис об аналогичной деятельности документально не подтвержден. Кроме того, ответчик отметил, что ООО "Моресуши" находится в стадии реорганизации, поэтому фирма "не является полноценным юридическим лицом".
В пятницу представитель истца представила новые документы, которые, по ее словам, подтверждают то, что ООО "Море суши" осуществляет свою деятельность. Суд отложил процесс по просьбе ответчика для ознакомления с новыми документами.

В ООО "Море суши", которому принадлежит одноименное кафе японской кухни в Самаре, РАПСИ подтвердили факт подачи иска, но от комментариев воздержались. Комментариями ответчика агентство пока тоже не располагает.
Московская сеть "Моресуши" насчитывает 12 ресторанов.