МОСКВА, 18 июл - РАПСИ. Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения о взыскании с ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" в пользу ОАО "Оборонэнерго", входящего в "Оборонсервис", 211,4 миллиона рублей долга по договору об оказании услуг по передаче электрической энергии, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.

Арбитраж Москвы 16 мая 2012 года удовлетворил иск, апелляция 2 ноября 2012 года оставила это решение без изменения.

В иске говорится, что ОАО "28 ЭС" (компания в августе 2011 года прекратила деятельность путем реорганизации в форме присоединения к ОАО "Оборонэнерго") оказало ответчику услуги по передаче электрической энергии и мощности в период с апреля по июль 2011 года на общую сумму 241,5 миллиона рублей.

Обращаясь в суд с иском, истец указал, что ответчик исполнил обязательства по оплате частично, в результате чего за Московской объединенной электросетевой компанией образовалась задолженность в размере 211,4 миллиона рублей.

Приоритетными направлениями деятельности ОАО "Оборонэнерго" являются эксплуатация, обслуживание, ремонт, модернизация энергетических объектов в интересах вооруженных сил РФ, государственных и иных заказчиков.

Компания "Оборонсервис" получила широкую известность в прошлом году после выявления многомиллиардных хищений в системе Минобороны РФ. После возбуждения дела постов лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков. Экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны Васильевой предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах.