ИВАНОВО, 30 сен - РАПСИ. Арбитражный суд Воронежской области постановил наложить арест на часть имущества ОАО "Авиакомпания "Воронежавиа", заложенного по кредиту, в качестве мер обеспечения, следует из материалов суда.

Как сообщалось ранее, авиакомпания, основным активом которой является международный аэропорт "Воронеж", в 2012 году взяла у Юникредит банка кредит на 60 миллионов рублей. На эти деньги компания планировала продолжить ремонтные работы в аэропорту, где уже завершена первая стадия реконструкции здания аэровокзала, говорилось в сообщении авиакомпании.

ООО "СекьюритизИнвестГрупп", которое является держателем 35% акций аэропорта, обратилось в арбитражный суд с иском о признании недействительным решения внеочередного общего собрания акционеров ОАО "Авиакомпания "Воронежавиа" от 24 июля этого года. В частности, ООО просит признать недействительными дополнения к договору залога, заключенные между авиакомпанией и банком, согласно которым банк в случае нарушения авиакомпанией сроков платежей вправе обратить взыскание на имущество аэропорта, находящееся в залоге.

"Воронежский арбитражный суд определил заявления общества с ограниченной ответственностью "СекьюритизИнвестГрупп" о принятии обеспечительных мер удовлетворить. Наложить арест на находящееся в собственности ОАО "Авиакомпания "Воронежавиа" имущество", - сообщается в определении суда.

Так, по решению суда наложен арест на часть здания аэровокзала общей площадью 5,7 тысяч квадратных метров, здание столовой, насосную станцию, компрессорную, новую котельную и трехэтажное здание, склад и земельные участки на площади почти в 40 тысяч квадратных метров.