МОСКВА, 3 окт - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы отклонил иск компании Braun GmbH, одного из крупнейших в мире производителей потребительских и бытовых электроизделий, к компании "Данхам Инвестмент Инк" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака Braun, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Компания просила суд досрочно прекратить охрану товарного знака, так как он, по мнению Braun GmbH, не используется компанией "Данхам Инвестмент Инк" в течение трех лет.

В ходе судебного заседания в четверг юристы Braun GmbH заявили, что "Данхам" не представила надлежащих и законных доказательств, подтверждающих использование бренда. В свою очередь юристы ответчика сказали, что фирма маркирует брендом различную продукцию, которую Braun GmbH не выпускает. В частности, "Данхам" использует товарный знак для маркировки кондиционеров и винных шкафов.

Компания "Данхам Инвестмент Инк" зарегистрировала товарный знак в Роспатенте 2010 году. Бренд зарегистрирован до мая 2019 года. Этот товарный знак выполнен в красном цвете.

В производстве арбитражного суда Москвы находится еще два иска компании Braun GmbH к "Данхам Инвестмент Инк" о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков Braun, выполненных в других цветовых гаммах. Немецкая машиностроительная компания Braun была основана в 1921 году. В настоящее время Braun является одним из лидеров по производству бытовой техники.