С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 окт - РАПСИ, Виктория Уздина. Тринадцатый арбитражный апелляционный суд 25 ноября рассмотрит жалобу торговой сети "Лента" на решение нижестоящего суда, подтвердившего законность назначения компании штрафа за неправильное оформление ценников, следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

"Лента" оспаривает августовское решение арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области, который отказал торговой компании в отмене актов территориального отдела городского управления Роспотребнадзора в Выборгском и Калининском районах, а также управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу. Согласно этим документам, принятым в марте-апреле 2013 года, "Ленте" по жалобе частного лица назначен штраф в размере 25 тысяч рублей.

По мнению заявителя, с которым согласились подразделения Роспотребнадзора и арбитраж, торговая сеть не довела до покупателей достоверные сведения о реализуемых товаров.

"Ценники (в одном из магазинов сети "Лента" в Петербурге) на реализуемые промышленные товары оформлены ненадлежащим образом: на ценниках указаны две цены: "Цена по карте Лента" и "Цена без карты Лента", при этом "Цена по карте Лента" выделена более крупным шрифтом, чем "Цена без карты Лента". Также на реализуемые товары ценники оформлены как желтого, так и красного цвета", - отмечается в решении суда в пользу Роспотребнадзора.

Компания "Лента", владеющая одноименной сетью из около 40 гипермаркетов, основана в 1993 году. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге.