МОСКВА, 8 окт - РАПСИ. Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО "Тримира" о взыскании с ООО "Продюсерский центр Сергея Жигунова" 20,3 миллиона рублей долга по договору о производстве фильма "Горюнов", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Арбитраж Москвы 26 июня отказал в иске компании "Тримира".

В иске говорится, что ООО "Тримира" 1 декабря 2011 года заключило с продюсерским центром Сергея Жигунова договор, касающийся создания (производства) фильма "Горюнов". По утверждению истца, им были выполнены все предусмотренные договором обязательства надлежащим образом, однако ответчик своих обязательств по оплате выполненных работ на сумму 20,3 миллиона рублей не исполнил.

В решении суда первой инстанции говорится, что истец не смог представить доказательства, подтверждающие факт подписания и/или направления ответчику актов о завершении соответствующих периодов производства фильма. Истец не представил доказательства соблюдения ряда положений договора, на которые он ссылается в иске, а также доказательства, подтверждающие факт передачи истцу выполненных работ, авторских и смежных прав на произведение, отметил суд.

Также в арбитражном суде Москвы находится на рассмотрении иск известного российского кинорежиссера, сценариста и продюсера Елены Райской к ООО "Продюсерский центр Сергея Жигунова" о признании исключительного права на сценарий под условным названием "Икона".