МОСКВА, 10 окт - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы назначил на 2 декабря основные слушания по иску ООО "Первый ИТ Альянс", занимающегося разработкой интернет-сайтов, к Ростуризму с требованием подписать акты приемки работ по госконтракту на создание автоматизированной информационной системы комплексной поддержки развития въездного и внутреннего туризма, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

В ходе предварительного судебного заседания в четверг представитель Ростуризма отметила, что столичный арбитраж ранее уже отклонил практически полностью идентичный иск. В свою очередь юрист "Первого ИТ Альянса" сказала, что предмет и основания исков различны.

В конце июня арбитраж полностью отклонил иск "Первого ИТ Альянса" к Минспорта и Ростуризму о взыскании 72,5 миллиона рублей.

Апелляция в июле подтвердила решение арбитража. Как ранее пояснил РАПСИ представитель Ростуризма, спор возник по поводу исполнения госконтракта на создание автоматизированной информационной системы комплексной поддержки развития въездного и внутреннего туризма в рамках соответствующей федеральной целевой программы. Государственный контракт стоимостью 150 миллионов рублей был заключен с истцом в 2011 году.

В суде представитель ООО "Первый ИТ Альянс" сказала, что работы были надлежащего качества и выполнены в срок. В свою очередь юристы ответчиков не согласились с этим доводом. По их словам, работы были выполнены с существенными недостатками.

Компания "Первый ИТ Альянс" была основана в 1999 году. Согласно официальному сайту, основные направления деятельности фирмы - веб-разработка, дизайн и редизайн, разработка фирменного стиля, реинжениринг, поддержка, продвижение, оптимизация, реклама, интернет-исследования.