МОСКВА, 11 дек - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении ОАО "Тушинский машиностроительный завод" (ТМЗ), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего компании Вячеслава Чулисова, которое было мотивировано тем, что не все мероприятия в рамках банкротства завершены. На 10 июня суд назначил рассмотрение следующего его отчета. В настоящее время идет процесс инвентаризации имущества, сообщил Чулисов.

Арбитражный суд Москвы в июне признал ОАО "Тушинский машиностроительный завод" банкротом и открыл в отношении завода конкурсное производство. По состоянию на июнь в реестре предприятия было 22 кредитора, их требования составили более 7 миллиардов рублей (5,2 миллиарда - основной долг).

В июне на заседании отмечалось, что предприятие имеет недвижимое имущество и функционирует. Суд 17 октября 2012 года ввел в отношении завода процедуру наблюдения. Заявителем по делу выступает ООО "Бизнес Строй Инвест".

Тушинский машиностроительный завод основан в 1932 году. Предприятие выпускает подвижной состав городского общественного транспорта: автобусы и троллейбусы, а также автономные промышленные комплексы по переработке изношенных автомобильных шин. Сергей Собянин в ноябре 2011 года, посетив завод, сказал, что "завод неплохой", но у него "были трудности - 6 миллиардов долгов". По словам мэра, часть долга московские власти реструктуризировали, "сняв 1,5 миллиарда рублей первоочередных долгов".