МОСКВА, 9 янв – РАПСИ, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы назначил на 25 февраля предварительные слушания по иску министерства обороны РФ к ЗАО "Авиакомпания "Полет" о взыскании 635,6 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.

Иск поступил в суд 18 декабря. Третьим лицом к делу привлечено управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области. РАПСИ пока не располагает подробностями спора.

Ранее арбитражные суды уже рассматривали ряд споров авиакомпании с Минобороны. В частности, в августе 2012 года Высший арбитражный суд РФ не стал пересматривать решения нижестоящих судов, которые отклонили иск оборонного ведомства к "Полету" о взыскании 573,1 миллиона рублей долга по арендной плате и 6,9 миллиарда рублей пеней по договору аренды самолета.

Авиакомпания "Полет" эксплуатирует пять самолетов SAAB-2000, пять самолетов SAAB-340B и два Ан-148-100Е. Сообщалось, что в течение ближайших лет пассажирский парк компании пополнится восемью Ан-148-100Е и 15 самолетами SAAB-340B. Авиакомпания выполняет регулярные рейсы из Воронежа, Липецка, Белгорода, Ярославля, Ульяновска в Москву, а также в Санкт-Петербург, Мюнхен, Ереван.