МОСКВА, 17 янв - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы возвратил ЗАО "Научно-производственное объединение "Военспецтехника" заявление о собственном банкротстве, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.

Ранее суд оставил без движения заявление о банкротстве. Суд указал, что заявителю необходимо представить доказательства уплаты государственной пошлины. Также суд отметил, что к заявлению должника не приложен список кредиторов и должников заявителя с расшифровкой кредиторской и дебиторской задолженностей. Кроме того, в заявлении не указаны номера счетов должника в банках и иных кредитных организациях, адреса банков и кредитных организаций.

Однако заявителем не были представлены запрашиваемые документы в срок, указанный в определении об оставлении заявления о признании должника банкротом. Это послужило причиной возвращения иска о банкротстве.

Компания занимается разработкой, производством и поставкой специальной военной техники, технических средств вещевого и тылового обеспечения для МВД, ФСБ, Минобороны и ФСО РФ.