МОСКВА, 23 янв - РАПСИ. Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) удовлетворил иск ООО "Спецавтодрайв" о взыскании 176,5 миллиона рублей долга с ООО "Сервисная транспортная компания", входящего в нефтесервисный холдинг "РУ-Энерджи групп", сообщили в четверг РАПСИ в суде.

С компании взыскана задолженность за услуги, оказанные в период с августа 2012 года по март 2013 года по договору транспортных услуг.

Ранее суд в рамках этого спора арестовал имущество ООО "Сервисная транспортная компания" на сумму иска. Заявитель указывал, что ответчик предпринимает попытки продать имеющееся у него движимое и недвижимое имущество иным лицам, а имеющуюся дебиторскую задолженность использовать для личных нужд.

"РУ-Энерджи групп" в 2011 году приобрела нефтесервисные предприятия "Газпромнефть-нефтесервиса" и "Славнефти". Помимо них холдинг включает в себя производителей нефтяного и газового оборудования. Предприятия нефтесервисного блока "РУ-Энерджи групп" работают в крупнейших нефтегазоносных регионах РФ - Восточной и Западной Сибири.