С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 фев - РАПСИ, Виктория Уздина. Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал иск компании "ТДС Великий Новгород" (Новгородская область) о признании банкротом ОАО "ТГК-1", сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

Дата слушаний по делу пока не назначена. Ранее в октябре прошлого года арбитраж Петербурга удовлетворил иск новгородской компании, взыскав с ТГК-1 около 2,7 миллиона рублей по договору поставки металлопроката и измерительной аппаратуры, где интересы ТГК-1 представлял агент - ООО "Предприятие производственно-технологической комплектации". Суд второй инстанции в феврале оставил это решение в силе.

Как уточнил РИА Новости представитель ТГК-1, пока в компанию не поступало искового заявления от ООО "ТДС Великий Новгород". Генерирующая компания не комментирует исковые требования до завершения судебного разбирательства.

ОАО "ТГК-1" является ведущим производителем электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. Объединяет 55 электростанций в четырех субъектах РФ - Санкт-Петербурге, Карелии, Ленинградской и Мурманской областях.