МОСКВА, 21 фев - РАПСИ. Арбитражный суд Иркутской области прекратил производство по заявлению ООО "Эй энд Ти Групп" о признании банкротом ОАО "Коршуновский ГОК", входящего в состав компании "Мечел", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.

Ранее было прекращено производство по заявлению ЗАО "Энергопром" о банкротстве комбината. Компания "Энергопром" в конце декабря 2013 года обратилась в суд с заявлением о признании Коршуновского ГОКа банкротом. Сумма задолженности предприятия перед заявителем была около 10 миллионов рублей. На заседании суда заявитель ходатайствовал об отказе от иска в связи с тем, что ГОК полностью погасил имевшуюся задолженность.

ОАО "Коршуновский ГОК" в Иркутской области - одно из самых больших железорудных горно-обогатительных предприятий России и единственное действующее в Восточно-Сибирском регионе. В состав добывающих активов ГОКа входят три карьера: Коршуновский, Рудногорский и Татьянинский. Также компания имеет лицензию на разработку Краснояровского месторождения. ГОК осуществляет поставки железорудного концентрата на металлургические предприятия России и Китая.