МОСКВА, 7 мар - РАПСИ. Арбитражный суд Хабаровского края приостановил производство по заявлению ООО "РегионАвиа-Сервис плюс" о признании банкротом ГУП "Хабаровские авиалинии", сообщили в пятницу РАПСИ в суде. Причину приостановления производства в суде не озвучили.

Суд в феврале удовлетворил заявление авиакомпании о привлечении краевого управления ФСБ для участия в деле о банкротстве авиакомпании. Свое требование авиакомпания мотивировала тем, что должник имеет лицензию на осуществление работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

Ранее на должность управляющего авиакомпании была предложена кандидатура Яны Либерман из "Ассоциации антикризисных управляющих".

Шестой арбитражный апелляционный суд 8 августа 2013 года подтвердил решение суда о взыскании с Хабаровских авиалиний в пользу компании "РегионАвиа-Сервис плюс" 11,9 миллиона рублей долга.

КГУП "Хабаровские авиалинии" специализируется на региональных перевозках в Хабаровском крае. Основные виды деятельности - перевозка пассажиров и грузов по региональным регулярным и чартерным маршрутам.