МОСКВА, 31 мар - РАПСИ. Расходы на мероприятия конкурсного производства в Новокузнецком муниципальном банке (НМБ) до 26 февраля 2015 года составят 249,6 миллиона рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).

Административно-хозяйственные расходы по процедуре банкротства составят 121,5 миллиона рублей, расходы на содержание аппарата – 128,1 миллиона рублей, отмечает АСВ.

Арбитражный суд Кемеровской области 3 марта признал банк банкротом, отчет управляющего о ходе процедуры банкротства банка состоится 12 февраля 2015 года.

Центробанк 9 января отозвал лицензию у НМБ. Банк входит в третью сотню банков РФ по размеру активов, работает с 1994 года. Вклады населения на его счетах по итогам третьего квартала прошлого года превышали 10 миллиардов рублей.

АСВ выбрало по итогам конкурса Сбербанк и МДМ-банк в качестве банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам НМБ и индивидуальным предпринимателям. Прием заявлений о выплате возмещения, а также выплата страхового возмещения вкладчикам и индивидуальным предпринимателям начались 23 января.