МОСКВА, 9 апр - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы отложил на 19 мая рассмотрение иска ЗАО "Банк Интеза" о взыскании 495 миллионов рублей задолженности с ООО "Промышленная компания Вторалюминпродукт" и ООО "Металлургическая компания "Алькроникс", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Ранее банк выдал ООО "Промышленная компания "Втормет" кредит, но поскольку заемщик не выполнил свои обязательства по возврату денежных средств, ЗАО "Банк Интеза" обратилось в суд с иском к поручителям - ООО "Промышленная компания Вторалюминпродукт" и ООО "Металлургическая компания "Алькроникс". Помимо взыскания задолженности, банк просит обратить взыскание на движимое и недвижимое имущество поручителей.

Суд в среду выделил в отдельное производство исковые требования банка об обращении взыскания на недвижимое имущество и отправил рассмотрение дела в этой части по подсудности в арбитражный суд Орловской области. В то же время суд вернул встречный иск "Промышленной компании Вторалюминпродукт".

Ранее в ходе заседания юрист ООО "Промышленная компания Вторалюминпродукт" сказала, что компания исковые требования не признает. Суд привлек к делу в качестве третьего лица заемщика - ООО "Промышленная компания "Втормет". На заседании отмечалось, что в отношении ООО "Промышленная компания "Втормет" инициирована процедура банкротства.