МОСКВА, 13 мая - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы принял отказ от иска московского Нота-банка, в котором он просил взыскать с подмосковного ЗАО "Мособлжилстрой" 2,3 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Суд прекратил производство по делу. Ранее в ходе предварительного судебного заседания стороны отмечали, что ведут переговоры о мирном урегулировании спора.

В настоящее время между сторонами, а также с ОАО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ), структурой "Оборонсервиса", ведется несколько судебных разбирательств в столичном арбитраже. Так, в одном из исков ГУОВ просит взыскать с "Мособлжилстроя" более 871,5 миллиона рублей неосновательного обогащения по договору подряда от 21 декабря 2012 года. Нота-банк, который привлечен в качестве третьего лица в споре, выступал гарантом по сделке. На заседании отмечалось, что ГУОВ и "Мособлжилстрой" в настоящее время заключили соглашение о взаиморасчетах, по которому строительная компания должна до 15 апреля рассчитаться по первому платежу.

Нота-банк, согласно данным "РИА Рейтинг" на 1 января 2014 года, занимал 63-е место среди российских банков по размеру активов, объем которых составлял 95,4 миллиарда рублей. По данным на июль 2013 года, контролирующим акционером банка (60,84% уставного капитала) является ЗАО "СИА-Финанс" (основной бенефициар - Фанида Комарова), Дмитрий Ерохин владеет 24,9%. Нота-банк является уполномоченным банком "Роснано" по расчетно-кассовому обслуживанию проектных компаний и контролю за целевым использованием государственных средств.