МОСКВА, 9 июн – РАПСИ. Долг перед кредиторами единственного поставщика тепловой энергии для нужд министерства обороны РФ - ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" (РЭУ, входит в "Оборонстрой") составляет 45,2 миллиарда рублей, говорится в определении арбитражного суда Москвы.

Сумма задолженности по оплате труда работников РЭУ и выплате им выходных пособий составляет 615,8 миллиона рублей, говорится в определении суда. Кроме того, задолженность по обязательным платежам составляет 1,73 миллиарда рублей, а дебиторская задолженность – 9,5 миллиарда рублей. У должника открыто 68 расчетных счетов в банках РФ, на которых имеются денежные средства в размере 104,7 миллиона рублей, указал суд.

Суд в июне ввел процедуру наблюдения в отношении РЭУ. Заявление о банкротстве было направлено в суд самой компанией. Временным управляющим РЭУ назначена Инна Черткова, а рассмотрение дела о банкротстве по существу состоится 24 февраля 2015 года.

ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" определено единственным поставщиком тепловой энергии для нужд министерства обороны РФ и подведомственных ему организаций в соответствии с распоряжением правительства РФ от 15 апреля 2011 года.