МОСКВА, 17 июн – РАПСИ. Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил решение об обязании по иску ОАО "Ульяновский автомобильный завод" (УАЗ) индивидуальных предпринимателей и ООО "Электронная компания" прекратить использование в своих доменных именах словесного обозначения "uaz", сообщили во вторник РАПСИ в суде.

СИП оставил в силе решение арбитражного суда Ульяновской области, который 16 декабря 2013 года обязал предпринимателей Антона и Яну Кузнецовых прекратить использование в доменных именах uaz-kan.ru и uazkan.ru обозначения "uaz". Также суд запретил ООО "Электронная компания" использовать это обозначение в домене uazsimplex.ru. Кроме того, с ответчиков была взыскана компенсация.

Однако суд отказал УАЗу в требовании о прекращении использования ответчиками обозначений, сходных до степени смешения с товарным знаком "uaz", в адресе электронной почты uazkan@mail.ru и в имени пользователя (логине) в программе Skype - uaz-kan.ru. Суд пришел к выводу об отсутствии в деле доказательств того, что указанные электронная почта и логин принадлежат ответчикам.

Арбитраж установил, что в зарегистрированных за ответчиками доменных именах, прописанных строчными буквами латинского алфавита, использовано словесное обозначение "uaz", тождественное товарному знаку "UAZ", который принадлежит истцу. Истец не давал ответчикам согласия на использование своего товарного знака, указал суд.