МОСКВА, 23 июн - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы отложил на 17 июля слушания по иску ЗАО ПФК "Альтернатива" о взыскании с ООО "Яндекс" 21,9 миллиона рублей из-за аренды помещений, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

В ходе судебного заседания в понедельник юрист ПФК "Альтернатива" заявил, что "Яндекс" ненадлежащим образом исполнил заключенный между сторонами договор в части возврата помещений по улице Нижегородская 29-33 в Москве. По словам юриста, помещения были возвращены в крайне изношенном состоянии, в связи с чем фирма обратилась в суд с иском.

В свою очередь юрист "Яндекса" отметил, что данные помещения были арендованы еще с 2007 года, однако позже арендодатель заключил с ПФК "Альтернатива"  договор долгосрочной аренды и истец начал сдавать помещения в качестве субарендатора.

Представитель ответчика также отметил, что "Яндекс" в 2007 году получил в аренду крайне запущенные производственные помещения, которые потом переделывал под серверные. Юрист "Яндекса" сказал, что помещения были переданы ПФК "Альтернатива" в исправном состоянии.

Суд в понедельник отложил процесс для того, чтобы стороны подготовили вопросы, связанные с экспертизой по делу.