МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. ОАО «Футбольный клуб «Спартак-Москва» подал в арбитраж Москвы иск о взыскании с ООО «Бизнессистема», которое являлось партнером клуба по рекламе, около 7 миллионов рублей, сообщили во вторник РИА Нововсти в суде.

Предварительные слушания по иску суд назначил на 29 сентября.

ФК «Спартак-Москва» в феврале 2010 года сообщил о подписании с агентством спортивного маркетинга «Бизнессистема» трехлетнего соглашения о сотрудничестве. По условиям соглашения «клуб передал компании исключительные права на размещение рекламных носителей и реализацию рекламных возможностей клуба в значительном объеме (около 30 позиций)».

По информации пресс-службы клуба, подобные контракты, когда клуб предоставляет свои коммерческие и рекламные права агентству спортивного маркетинга, являются довольно распространенными в европейском футболе. Этот контракт, во-первых, позволит увеличить доход клуба, а во-вторых, даст возможность коммерческой службе сконцентрироваться на решении задач, связанных с продвижением бренда и развитием коммерческих проектов, говорится в сообщении.