МОСКВА, 29 июл - РАПСИ. ЗАО "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг" (входит в Warner Music) подала иск в арбитражный суд Московской области о взыскании с ООО "ИКЕА Дом" 250 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на песню, сообщили во вторник РАПСИ в суде. Рассмотрение иска суд назначил на 14 августа.

Компания Sibweek создала видеоролик для фирмы "ИКЕА Новосибирск". По мнению истца, использование в нем в качестве музыкального сопровождения композиции "That’s The Way (I Like it)" (авторы Finch Richards и Casey Harry), права на которую принадлежат ему, нарушает права "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг".

Ответчик не признал исковые требования, поскольку видеоролик был размещен на сайтах sibweek.ru и youtube.ru (аккаунт sibweek), а они не являются официальными сайтами ответчика и не принадлежат ему на иных основаниях. В отзыве на исковое заявление компания "ИКЕА Дом" указала, что она не может нести ответственность за размещение информации на указанных сайтах. Также она ходатайствовала перед судом о замене ответчика на надлежащего.