МОСКВА, 4 авг - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы назначил на 18 сентября основные слушания по иску немецкого автомобильного концерн Daimler AG с требованием запретить использование принадлежащего ему товарного знака Smart в доменном имени smart.ru, которое зарегистрировано на московскую фирму ООО «Трейдальянс», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

В ходе предварительного судебного заседания в понедельник юрист ООО «Трейдальянс» заявил, что стороны решают вопрос о заключении мирового соглашения.

Ранее суд запретил регистратору доменов ЗАО «Региональный сетевой информационный центр» (Ru-Center) совершать любые регистрационные действия по спорному домену до вступления в силу решения по делу.

Согласно справочнику предприятий ООО «Трейдальянс» занимается торговлей телекоммуникационным оборудованием.

Концерн Daimler – один из крупнейших мировых автопроизводителей. Выпускает легковые автомобили (марки Mercedes, Smart), грузовики и автобусы. Чистая прибыль Daimler в январе-марте 2014 года выросла почти вдвое по сравнению с тем же периодом 2013 года - до 1,086 миллиарда евро с 564 миллионов евро. Концерну Daimler принадлежит 11% акций российского КАМАЗа.