МОСКВА, 5 авг - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ООО "СУ-555" о признании несостоятельным (банкротом) ЗАО «Группа компаний «Жилищный капитал», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Как заявил на заседании представитель ГК "Жилищный капитал" задолженность компании перед "СУ-555" полностью погашена и исполнительное производство судебным приставом было окончено. На заседании отмечалось, что задолженность составляла порядка 90 миллионов рублей. В тоже время представитель "СУ-555" сообщил, что у компании нет подтверждения того, что "Жилищный капитал" оплатил задолженность в размере 715 тысяч рублей.

Группа компаний "Жилищный капитал" образована в 1997 году  и предоставляет сегодня полный комплекс услуг на рынке недвижимости, включая осуществление функций инвестора, заказчика, застройщика, выполнение строительно-монтажных работ, риэлторские и другие услуги. Группа компаний  осуществляет инвестиционно-строительную деятельность в Москве и ряде городов Подмосковья. Большинство проектов реализуются в соответствии с приоритетами национального проекта "Доступное жилье". В настоящее время ведется строительство микрорайона "Гусарская Баллада"  в Одинцовском районе, жилого комплекса "Мичуринский квартал" в Химках, жилого комплекса "Твой Адрес Мечты" в Балашихе, жилого комплекса "Авиатор" в Химках.

Группа Компаний "СУ-555" работает в строительной отрасли более 11 лет. В настоящее время в состав Группы Компаний входят 8 самостоятельных организаций, выполняющих полный цикл строительно-монтажных работ. За последние годы силами строительных организаций были построены монолитные жилые дома и здания  Москве, Туле, Одинцово, Солнечногорске и в других городах. Выполнены работы по реконструкции таких объектов как комплекс сооружений телеканала "ЗВЕЗДА" в Москве, госпиталей: Н.Н. Бурденко, А.А. Вишневского, П.В. Мандрыка, Центрального Театра Российской Армии, Ансамбля песни и пляски имени Александрова, здание Главной Военной Прокуратуры, Московского Суворовского военного училища.