МОСКВА, 13 авг - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы отложил на 21 октября рассмотрение по существу дела о банкротстве индивидуального предпринимателя Алексея Алякина, экс-совладельца банка "Пушкино" и бывшего бизнес-партнера Сергея Полонского, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Тем самым суд удовлетворил ходатайство временного управляющего Роксаны Кильмяковой, мотивированное тем, что еще не проведено первое собрание кредиторов. Ранее суд откладывал дело по тем же основаниям.

Арбитражный суд Москвы в октябре 2013 года ввел процедуру наблюдения в отношении Алякина, удовлетворив его собственное заявление о несостоятельности.

Отзыв в сентябре 2013 года лицензии у подмосковного банка "Пушкино" стал крупнейшим на тот момент страховым случаем для АСВ с предварительными выплатами вкладчикам в 20,2 миллиарда рублей. "Пушкино" до февраля 2013 года связывали с бизнесменом Алякиным, известным также по несостоявшейся сделке по покупке компании Potok (ранее Mirax) у Полонского. Алякин вышел из капитала банка в начале 2013 года, а через несколько месяцев пакет в 19,1% акций "Пушкино" приобрел адвокат Александр Добровинский.