МОСКВА, 7 окт – РАПСИ. Арбитражный суд Москвы назначил на 13 ноября основные слушания по иску ФГУП "ВГТРК" об оспаривании постановления управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области о привлечении телерадиокомпании к административной ответственности за прерывание передачи "Вести Омск" рекламой, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

УФАС Омской области посчитало, что "ВГТРК" нарушила закон "О рекламе", прервав передачу продолжительностью менее 15 минут. В результате телерадиокомпания была привлечена к ответственности. 

В ходе предварительного судебного заседания во вторник представители "ВГТРК" заявили, что "Вести Омск" - отдельный блок телепередачи "Утро России", поэтому постановление о привлечении к ответственности незаконно. По словам юристов "ВГТРК", "Вести Омск" не являются телепередачей и это отражено как в федеральной программе телепередач, так и в сетке вещания. 

Представители УФАС Омской области на предварительное судебное заседание во вторник не явились. Суд заслушал позицию "ВГТРК" и назначил основные слушания.