МОСКВА, 5 ноя - РАПСИ. Екатеринбургское МУП "Трамвайно-троллейбусное управление" обжаловало решение об отказе в иске о взыскании с бюджетов РФ, Свердловской области и города Екатеринбурга убытков на общую сумму 356,4 миллиона рублей за льготную перевозку граждан, сообщили РАПСИ в Девятом арбитражном апелляционном суде.       

Арбитражный суд Москвы в конце сентября отклонил соответствующий иск екатеринбургского МУП "Трамвайно-троллейбусное управление".

В решении суда первой инстанции говорится, в частности, что арбитражем "установлено отсутствие незаконных действий (бездействия) Российской Федерации и Свердловской области, повлекших за собой причинение истцу вреда".

Также в решении указано, что нормативными правовыми актами РФ и Свердловской области дополнительная мера социальной поддержки в виде льготного проезда граждан, включенных в федеральный и областной регистры, на всех видах городского пассажирского транспорта общего пользования по территории Свердловской области не устанавливалась. "Государственные полномочия по предоставлению названной меры социальной поддержки органам местного самоуправления в установленном порядке не передавались и на предпринимателя как на перевозчика обязанность о предоставлению данной льготы не возлагалась. Суд приходит к выводу, что иск не подлежит удовлетворению", - говорится в решении арбитража Москвы.