С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 янв — РАПСИ. Петербургское ООО «Агентство 1001», работавшее по франшизе московской компании «1001 тур», подало в Арбитражный суд иск о банкротстве, договоры расторгнуты с 70 клиентами фирмы, сообщил РИА Новости в субботу представитель компании.

«Турагентство подало иск о банкротстве, однако большинство новогодних туров состоится. Были расторгнуты договоры примерно с 70 клиентами», — сказал собеседник агентства.

По вопросам компенсации средств он предложил обращаться непосредственно в петербургский офис, где были заказаны путевки.

На сайте московской компании «1001 тур» отмечается, что юридическое лицо ООО «Агентство 1001» уже не входит в сеть туристических агентств «1001 тур» и осуществляет свою деятельность самостоятельно. Этот офис располагается в Петербурге на Московском проспекте, 107.

В 2014 году по Петербургу прокатилась волна закрытий турфирм. Одной из первых закрылась старейшая туристическая компания города «Нева», за ней прекратили деятельность более десятка туроператоров северной столицы.